пятница, 19 апреля 2013 г.

9 мая 2013г. Симферополь. «Бессмертный полк» (обновлено)



 

"БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"  ПРОШЕЛ  ПО СИМФЕРОПОЛЮ!

АРХИВ.
ПОДГОТОВКА ПЕРВОГО КРЫМСКОГО "БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА"

По инициативе журналистов «Крымского времени» и постоянных авторов газеты (Иван Коваленко) 9 мая с.г. впервые  в торжественном шествии,  посвященном Дню Победы, примут участие дети и внуки воинов-победителей. Причем, потомки героев пройдут  в колонне  с портретами своих отцов, дедов и прадедов, принимавших участие в битвах за освобождение нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков, но не доживших до нынешних праздничных дней.

 ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в шествии «Бессмертного полка» может каждый желающий. Для этого 9 мая нужно прийти с портретом погибшего воина (умершего ветерана) к началу шествия в установленное место сбора (время и место можно уточнить по телефонам приведенных ниже) и затем, вместе с колонной «Бессмертного полка», с портретом воина, проследовать к Вечному огню. 

В колонне «Бессмертного полка» категорически ЗАПРЕЩЕНА какая-либо партийная символика: ленты, флаги, транспаранты и т.п. Недопустима реклама общественных организаций и коммерческих предприятий. 

ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь фотографии ветеранов единого стандарта. Для этого нужно увеличить фото до размера 30х40 и заламинировать на случай непогоды. Для удобство фото можно наклеить на картон или фанеру и прибить небольшую палочку-держатель, чтобы нести снимок над головой. Изготовить снимок можно в любом фотоцентре. 

УЗНАТЬ О ВРЕМЕНИ И МЕСТЕ сбора колонны «Бессмертный полк» в Симферополе  можно будет с 1 по 8 мая по телефонам: 
МТС: (066) 433-2230 Алексей 
КИЕВСТАР: (096) 329 77 86 Иван 

Нам -крымчанам дали отдельную страничку на сайте "Бессмертный полк". Заходите по ссылкеhttp://moypolk.ru/simferopol-0/soldiers и жмите "Записать деда в полк". В появившемся окне опишите подробно и красочно ветерана и его судьбу. Больше личного отношения вложите в рассказ! Каждая история индивидуальна и поучительна для всех нас! Слава нашим дедам! Спасибо им за Победу и Жизнь! 
    

Группа «Бессмертный полк. Симферополь» в фейсбуке:  http://www.facebook.com/groups/451947331559381/

Группа «Бессмертный полк. Симферополь» на Блоге  крымских журналистов:



Группа симферопольской акции « В Контакте» http://vk.com/public52957369

  Справка. Акция "Бессмертный полк", посвященная Великой Отечественной войне, впервые прошла в Томске     в 2012 году. К праздничному шествию в честь Дня Победы присоединились около пяти тысяч томичей с портретами родных, погибших в годы войны или не доживших до 67-й годовщины победы. В 2013 году акцию "Бессмертный полк" планируют провести  в почти 30 городах России  и республик бывшего СССР.
СБОР 9 МАЯ  В 10.00 НА УГЛУ ГОРЬКОГО И ЖУКОВСКОГО НАПРОТИВ КАФЕ "АМИГО"


Комментариев нет:

Отправить комментарий