пятница, 10 августа 2012 г.

Фестиваль спорта и музыки Z-Games


Фестиваль спорта и музыки Z-Games  -  «The Spirit of Action»
Крым, с.Поповка, территория Республики Казантип,  «Марс»

Z-Games – это прежде всего спорт, экстремальный и нетрадиционный. В разные годы проводились Открытые этапы Кубков по аквабайкингу, вейкбордингу, ВМХ.
В этом году, Третьи Z-Games, под символическим названием «The Spirit of Action», снова пройдут на гостеприимной территории «Марс» (полуостров Крым, Сакский район, Поповка).
В связи с ростом проекта Z-Games, и растущей популярностью среди спортивного сообщества Восточной Европы, в этом году Игры будут проходить в три этапа.

 
Отдельными этапами пройдут соревнования по кайтбордингу и аквабайкингу (jetski).  Общий календарный план Z-Games 2012 выглядит следующим образом:
·         C 12 по 15 августа, в рамках Z-Games пройдет этап Чемпионата Украины по аквабайкингу, который соберет сильнейших украинских спортсменов, а так же гостей из ближнего зарубежья.
·         C 12 по 19 августа на территории «Марс» соберутся ведущие кайтбордеры России и Украины, чтобы схлестнуться в фристайле и курс-рейсе. Это будут первые объединенные соревнования двух стран в рамках Открытого этапа Кубка России. Более 100 спортсменов будут бороться за призовые места в мужском и женском зачетах. А специальный гость, Чемпион Мира по кайтбордингу Петр Тюшкевич, проведет мастер класс. 
С 22 по 26 августа будет проходить основной этап Игр Z-Games,  который  объединит  еще больше экстремальных видов спорта, а музыкальная программа станет еще насыщенней! В этом году ждите полноценные концерты на большой сцене от самых достойных музыкантов и групп, которые только можно представить!
По словам Максима Карпия, директора проекта Z-Games, в этом году, на протяжении пяти дней основного этапа, ожидается беспрецедентная концентрация  спорта, музыки и позитивных эмоций на квадратный метр. А в программу третьих игр будут включены не только все самые зрелищные виды экстремального спорта, которые знакомы зрителям по предыдущим годам проведения проекта,  но и новые виды, которые будут представлены на Z-Games впервые: вело-триал, трикинг и набирающий популярность воркаут. Кроме того, гости оценят обновлённую музыкальную программу в live-формате.
«Сегодня Z-Games трансформировался в нечто большее, чем просто соревнования или музыкальный фестиваль, Z-Games – это идеология спорта и активного образа жизни, для миллионов молодых людей из Украины, России и стран Восточной Европы,- говорит Андрей Филонов, главный идеолог и Президент Z-Games. - Мы с уверенностью можем сказать, что сумели достичь поставленных три года назад целей – создать в Крыму проект международного уровня, который стал одним из основных центров  молодежной культуры в Восточной Европе и получил признание не только спортсменов, но и официальных властей»
Но не стоит забывать, что Z-Games - это не только спорт - будут и лайвы, и ди-джей сеты, перфомансы и шоу. Будут мастер-классы для тех, кто раньше «ни за что и никогда», для тех, кто видел все это только на канале Extreme и очень хотел. В общем, Z-Games – это не только событие для профессионалов, но и «сбычамечт» для любителей.






 





Комментариев нет:

Отправить комментарий