воскресенье, 17 апреля 2011 г.

В Ялте подписан проект Договора о зоне свободной торговли

 

В минувшую пятницу на заседании Экономического света Содружества независимых государств представители 11 стран Содружества, в том числе Украины, подписали проект договора о зоне свободной торговли.  

 

Как стало известно на заседании, проект договора предполагает создание единой договорной базы для либерализации торговли на пространстве СНГ. Проект оговаривает соответствующие меры в сфере пошлин и налогов. После доработки проекта и внесения в него изменений документ будет вынесен на рассмотрение очередного заседания Совета глав правительств стран СНГ, которое состоится в Москве 28 июня. Заседание состоится в день открытия выставки, посвященной 20-летию Содружества.

«Государства Содружества должны определить свое место в новой системе координат мирового хозяйства, выработать новый формат, который поможет нам занять достойное место между стабильным Западом и динамичным Востоком. Для этого есть все необходимые предпосылки и политическая воля глав государств», — отметил по поводу подписания документа первый вице-премьер-министр — министр экономического развития Украины Андрей Клюев.

Е-Крым

Комментариев нет:

Отправить комментарий