четверг, 7 февраля 2013 г.

На Черноморской телерадиокомпании началась забастовка


  
Симферополь, Февраль 07 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Сотрудники Черноморской телерадиокомпании начали объявленную ранее забастовку. Журналисты и технический персонал находятся на своих рабочих местах, но не выполняют должностные обязанности. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил известный в Крыму телеведущий Владимир Андронаки.


По его словам, не все сотрудники согласились бастовать, но журналисты службы новостей «Волна», готовящие один из самых «смотрибельных» продуктов телеканала, не снимают сюжеты и не монтирую их, поэтому новостей сегодня в эфире «Черноморки» телезрителю ждать не стоит. Бастуют и другие сотрудники.
«Некоторые службы боятся бастовать. Так и говорят: «Мы боимся, но душой с вами», – рассказал Андронаки. – Днем раньше одному нашему коллеге звонил Сенченко (фактический владелец ЧТРК, нардеп от Блока Юлии Тимошенко – прим. НР) и сказал, что если сотрудники пойдут на принцип, то и он пойдет на принцип – вообще зарплату платить не будет».
Андронаки так же сообщил, что переговоры с забастовщиками провели президент Черноморской ТРК Елена Титаренко и главный редактор Александра Квитко – дочери нардепа от БЮТ Людмилы Денисовой.
«Титаренко сказала, что она еще не в курсе сложившейся ситуации, так как руководит компанией всего третий день. Потом нам, чтобы мы прекратили бастовать, пообещали выплатить часть заработной платы за ноябрь», – рассказал Андронаки.
На это предложение журналисты компании ответили отказом и заявили, что они в режиме забастовки ждут не выплаты части заработанных денег, а полного погашения долгов.
В настоящее время в эфире ЧТРК транслируются архивные материалы канала. Новые программы не готовятся и в эфир не выходят.
Как ранее сообщал «Новый Регион», сотрудники крымской телерадиокомпании «Черноморская» обратились с заявлением о невыплате зарплаты в прокуратуру и готовы подать судебные иски к администрации.
По словам работников, только лишь официальный долг по «белой» зарплате в телекомпании составляет уже 4 месяца с учетом января.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/crimea/423442.html

1 комментарий:

  1. Дерьмократическое телевидение загибается? И слава Богу!

    ОтветитьУдалить